В Тамбовской области сняли с продажи 2 партии просроченной рыбы

В Тамбовской области сняли с продажи две партии рыбы с истёкшим сроком годности. В адрес ответственных должностных лиц были направлены предписания об устранении выявленных нарушений.

Специалисты Роспотребнадзора продолжают вести надзор за качеством рыбы и других морепродуктов. За девять месяцев этого года в Тамбовской области эксперты исследовали 135 проб по микробиологическим, физико-химическим, паразитологическим и санитарно-химическим показателям.

Как сообщает ГТРК "Тамбов", в ходе проверок было забраковано и снято с продажи 2 партии рыбы, общий вес которых составил 3 килограмма. Причина снятия с реализации – истёкший срок годности.

К ответственным должностным лицам применили меры административного воздействия. В адрес руководителей предприятий направили предписания об устранении выявленных нарушений.

Токсичных элементов в рыбе и морепродуктах специалисты не обнаружили. Проб, не соответствующих гигиеническим нормативам, также выявлено не было. Специалисты Роспотребнадзора продолжают вести контроль за качеством продукции в регионе.