В "Красную Поляну" в ближайшие 5 лет вложат 46 миллиардов

В горный курорт "Красная Поляна" в Сочи вложат 46 млрд рублей в ближайшие 5 лет. На эти деньги планируется осуществить 8 проектов разного характера.

Объем инвестиций в горный курорт "Красная Поляна" в Сочи составит 46 миллиардов рублей в ближайшие пять лет, пишет ГТРК "Вести Сочи".

По словам генерального директора курорта Андрея Круковского, планируется осуществить 8 проектов разного характера: это и новые отели, и новые сервисы,

Как пишет ТАСС, финансовые показатели курорта говорят о том, что система "интегрированный курорт" – это эффективная модель для развития внутреннего и въездного туризма. Такая модель способна внутри страны создать хорошую конкурентоспособную инфраструктуру, чтобы удержать выездных путешественников и увеличить объем въездного туризма.

Круковский рассказал, что уже в 2022 году на курорте откроется один из наиболее оснащенных медицинских центров на юге РФ. Также в планах значится открытие горнолыжной школы-интерната.

Помимо этого, в ближайшие три года в "Красной поляне" появятся 4 новые канатные дороги. Специалисты уже приступили к их проектированию. Общая протяженность мест для катания в результате прирастет на 10 км.

Директор курорта также добавил, что на курорте будут создавать новые трассы для катания.