В Севастополе за вымогательство взятки задержан бывший чиновник

В Севастополе по подозрению в получении взятки должностным лицом, совершенном с вымогательством в крупном размере сотрудники ФСБ задержали бывшего первого заместителя директора департамента здравоохранения.

Сотрудники ФСБ задержали бывшего первого заместителя директора департамента здравоохранения Севастополя, его подозревают в вымогательстве взятки. Об этом сообщает ГТРК "Севастополь".

По версии следствия, осенью 2019 года бывший чиновник потребовал от строительной фирмы сделать ремонт в его квартире, стоимость которого оценили в 500 тысяч рублей. Взамен он обещал поспособствовать в заключении договора с одним из медучреждений. В противном случае подозреваемый угрожал помешать работе компании на территории Севастополя.

В итоге весной 2020 года организация заключила с медицинским учреждением договор на поставку поручней вдоль пешеходных дорожек в обход конкурса, а в квартире чиновника закончился ремонт.

В ходе обыска были изъяты предметы и документация, представляющие интерес для следствия.

Правоохранители намерены ходатайствовать об аресте автопарка подследственного с целью обеспечения возмещения ущерба, причиненного преступлением.