Новогодний поезд Деда Мороза приедет в Петрозаводск

rzd.ru
Мобильная резиденция Деда Мороза приедет в Петрозаводск 9 января. В каждом городе, где сделает остановку ретро-локомотив, посетителей ждет развлекательная праздничная программа с чаепитием и экскурсией по резиденции волшебника.

Мобильная резиденция Деда Мороза отправится в турне по городам России 5 декабря из Великого Устюга, сообщает сайт РЖД. Поезд будет в пути 41 день и проследует по 36 городам в 31 регионе страны.

Как передает ГТРК "Карелия", в Петрозаводск резиденция на колесах прибудет 9 января. Завершится путешествие в Великом Устюге в канун Старого Нового года.

Поезд Деда Мороза — это празднично оформленная передвижная резиденция, в составе которой приемная, вагоны для проведения игр и квестов, вагон-ресторан и вагон-лавка. Пассажиры этого поезда — сам Дед Мороз и его сказочная команда.

В каждом городе, где сделает остановку "Поезд Деда Мороза", посетителей вокзалов ждет развлекательная праздничная программа с чаепитием и экскурсией по резиденции – ретро-локомотиву и девяти вагонам с праздничным оформлением. Праздничная программа на вокзале или привокзальной площади начинается за 20 минут до прибытия поезда. Для входа на вокзал для участия в мероприятии лицам старше 18 лет необходимо иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сданный не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия, или QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании.