За покупку поддельных водительских прав ярославцу грозит тюремный срок

pixabay.com
До года лишения свободы может получить житель Ярославля, который ездил по поддельным правам. Мужчина купил фальшивые документы в интернете.

Жителя Ярославля будут судить за приобретение поддельных водительских прав. Как сообщает ГТРК "Ярославия", по этому документу мужчина ездил около года.

Как следует из материалов уголовного дела, прошлой осенью 34-летний местный житель воспользовался найденным в интернете объявлением о продаже водительских удостоверений. При этом ярославец уже ездил на автомобиле, но сдать экзамен в ГИБДД не смог, уточнили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

Обратившись к мошенникам, обвиняемый купил удостоверение на имя неизвестного человека, но со своей фотографией. Проездив почти год по фальшивым документам, мужчина попал в поле зрения сотрудников ГИБДД только в июле. Он был остановлен дорожной полицией за то, что ехал не пристегнувшись. Тогда и выяснилось, что права поддельные.

В настоящий момент расследование уголовного дела завершено. Суд рассмотрит его по существу. Водителю грозит реальный тюремный срок – до года лишения свободы.