Мужчина заплатил алименты, чтобы вернуться домой

Житель Владимирской области, который накопил 100-тысячный долг по неуплате алиментов собственной дочери, был задержан при въезде на территорию России из Казахстана. Только после уплаты всей суммы он смог вернуться домой.

Жителю Владимирской области пришлось вспомнить о своих родительских обязанностях и оплатить задолженность по алиментам в пользу дочери. Причиной стал запрет на въезд на территорию Российской Федерации.

Как сообщает ГТРК "Владимир" со ссылкой на пресс-службу областного УФССП России, 34-летний мужчина развелся, оставив несовершеннолетнюю дочь на воспитание матери. Алименты, которые он был обязан выплачивать, гражданин не выплачивал. Документы по этому факту были переданы в отдел судебных приставов Юрьев-Польского района.

После вынесенного предупреждения мужчина проигнорировал требование судебного пристава. При этом общая сумма долга составила более 100 тысяч рублей.

В соответствии с законодательством неплательщику запретили въезд и выезд за пределы РФ. Мужчина в это время находился у своей матери в Казахстане.

В итоге сотрудники пограничной службы сняли должника с поезда. Лишь после полного погашения задолженности перед собственным ребенком мужчина смог вернуться домой.