Владелец цеха по производству опасной "незамерзайки" задержан в Казани

В Казани задержан владелец подпольного цеха по производству "незамерзайки", которая стала причиной тяжелого отравления 14 молодых людей в середине ноября. По данным следствия, моющая жидкость содержала метанол.

В Казани задержан 26-летний предполагаемый владелец подпольного цеха по производству "незамерзайки", продуктом которого отравились 14 молодых людей.

Как сообщили в республиканском главке СКР, незаконный цех по производству жидкости для очистки стекол авто накануне был обнаружен в ходе оперативных мероприятий в складе рядом с улицей Тихорецкой в Казани. Установлено, что в "незамерзайку" добавляли метанол.

В сообщении уточняется, что задержанный владелец цеха отказался давать показания. Решается вопрос о его аресте.

Инцидент с "незамерзайкой" произошел в Татарстане в середине ноября. 14 молодых людей, отмечавшие день рождения в коттеджном поселке, были госпитализированы с отравлением.

Как выяснилось, накануне праздника один из парней купил пластиковую пятилитровку со спиртом, которую в коттедж привез каршеринговый автомобиль. В багажнике авто находилась еще одна пятилитровка – с "незамерзайкой". Ее по ошибке и забрали и в итоге выпили молодые люди.

В СКР отметили, что доставивший алкоголь водитель машины также установлен. В отношении него заведено уголовное дело из-за продажи спиртного без лицензии.