В Соликамске возбуждено уголовное дело о незаконной вырубке леса на 6 млн рублей

В Пермской области правоохранители установили факт незаконной рубки лесных насаждений на территории Вильвенского участкового лесничества. Деятельность на лесосеке организовал 53-летний пермяк. Лесному фонду причинен ущерб в размере 6 млн рублей.

В Соликамске возбуждено уголовное дело о незаконной вырубке леса на 6 миллионов рублей. О деталях сообщает ГТРК "Пермь".

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Соликамскому городскому округу был установлен факт незаконной рубки лесных насаждений на территории Вильвенского участкового лесничества. Деятельность на лесосеке организовал 53-летний пермяк.

В ноябре 2019 года от имени директора общества с ограниченной ответственностью гражданин заключил договор купли-продажи лесных насаждений с Министерством природных ресурсов Пермского края. По условиям договора бригада рабочих должна была заготовить 403 куба древесины, а в итоге было спилено на 860 кубов больше. Лесному фонду причинен ущерб в размере 6 млн рублей.

В отношении 53-летнего пермяка возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере". Подозреваемый заключен под стражу и водворен в следственный изолятор.