Житель Тольятти выстрелил в мужчину из сигнального пистолета

Житель Самарской области выстрелил в мужчину из сигнального пистолета. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. 

59-летний житель Тольятти выстрелил в мужчину из сигнального пистолета, уголовное дело передано в суд, сообщает ГТРК "Самара".

Житель Самарской области в течение двух лет без разрешения хранил в арендованном гараже сигнальный пистолет. Мужчина переделал пистолет так, чтобы из него можно было стрелять патронами. Он узнал, что некий гражданин возит в автомобиле более трех миллионов рублей, и решил их забрать.

"В октябре 2020 года обвиняемый встретился с мужчиной под надуманным предлогом просмотра и последующей покупки лодки, для чего проследовал на автомобиле последнего к месту нахождения плавательного средства в Советском районе города Самары. Приехав на безлюдный участок местности, обвиняемый произвел не менее двух выстрелов из указанного выше оружия в область лица и шеи мужчины, однако, потерпевший оказал сопротивление, в ходе которого выхватил пистолет. В результате противоправных действий обвиняемого здоровью потерпевшего был причинен вред средней тяжести", – рассказали в региональном следственном комитете.

Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.