Ссора из-за подозрений в доносительстве привела к гибели жителя Саратова

СУ СКР по Саратовской области

СУ СКР по Саратовской области
ВКонтакте

Сотрудники Следственного комитета предъявили обвинение саратовцам, которые после совместного застолья расправились со своим знакомым. Во время ссоры в ход пошли стулья, разводной ключ и нож.

В Саратове предъявлено обвинение двум местным жителям, заподозренным в убийстве 41-летнего приятеля, об этом в среду, 24 ноября, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Как полагают правоохранители, 71-летний фигурант дела пригласил будущую жертву преступления пожить в его доме. Вечером 16 ноября владелец жилища, его квартирант и зашедший в гости 58-летний мужчина употребляли спиртное. В ходе застолья собутыльники обвинили своего знакомого в доносительстве.

"Мужчина возмутился беспочвенным обвинениям и предположив, что знает, кто распускает подобные слухи, вооружился разводным ключом и направился разбираться с неким обидчиком", – рассказали в Следкоме.

Хозяин дома попытался остановить разошедшегося приятеля и получил удар стулом по голове. В ответ он нанес аналогичный удар по голове 41-летнему мужчине, схватил разводной ключ и начал бить им потерпевшего. В этот момент к расправе подключился второй участник расправы, ударивший пострадавшего ножом в горло.

В итоге мужчина скончался, а убийцы попытались вывезти тело на автомобиле, но бросили труп неподалеку от дома, где его нашли прохожие.

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей, расследование обстоятельств преступления продолжается.