Тема:

Обострение на Ближнем Востоке 16 часов назад

Путин: у палестинской проблемы должно быть справедливое решение

Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Палестины Махмудом Аббасом заявил, что им необходимо регулярно встречаться и поддерживать отношения, а также обмениваться мнениями по ситуации на Ближнем Востоке.

Российский лидер Владимир Путин во время переговоров с главой Палестины Махмудом Аббасом в Сочи заявил о необходимости регулярных встреч для обмена мнениями по ситуации на Ближнем Востоке и на палестинском треке. Безусловно, нужно поддерживать отношения, подчеркнул президент РФ.

Работу межправкомиссии России и Палестины, которую приостановили на фоне пандемии, нужно восстановить как можно быстрее. Также глава государства отметил, что позиция Москвы по палестинскому вопросу неизменна. Проблема должна решаться с учетом интересов жителей региона на справедливой основе, согласно решениям Совбеза ООН.

В началемесяца министр иностранных Палестины Рияд аль-Малики сообщил, что президент Махмуд Аббас прибудет в Москву с официальным визитом 23 ноября, чтобы обсудить перспективы дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества и обстановку на Ближнем Востоке, принимая во внимания усилия, которые предпринимает Россия по части палестино-израильского урегулирования.