Жители Асино убили семейную пару, находясь в гостях

Жители Асино убили семейную пару. Преступники находились у супругов в гостях.

Двое жителей Асино, находясь в гостях, убили семейную пару. Уголовное дело направлено в суд, обвиняемые содержатся под стражей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области, цитирует ГТРК "Томск".

Как уточняется, в декабре 2020 года обвиняемые распивали спиртные напитки, находясь в гостях у семейной пары в городе Асино. В процессе распития спиртного между одним из обвиняемых и хозяином дома возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес мужчине топором несколько ударов по голове и телу.

"В ответ на крики сожительницы потерпевшего, пригрозившей вызвать полицию, второй обвиняемый, желая скрыть противоправные действия, нанес ей несколько ударов топором в область головы и тела, а затем несколько ударов топором в область головы хозяина дома", – говорится в сообщении.

От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия, его сожительница скончалась спустя несколько дней в медицинском учреждении.

"Следственными органами СК РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего и 43-летнего жителей города Асино, один из которых обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Убийство, совершенное группой лиц", второй – в совершении преступления, предусмотренного "Убийство двух лиц, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление", – говорится в сообщении.

Добавим, что в настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела в ближайшее время будут направлены в Томский областной суд.