Задержаны оголившиеся на фоне Спаса на Крови питерские подростки


pixabay

Старший из блогеров имеет все шансы отправиться в колонию за снимок с приспущенными штанами у стен храма Спаса на Крови, сделанный пять месяцев назад.

В Санкт-Петербурге задержали двоих подростков, которых подозревают в оскорблении чувств верующих. Выразилось оно в провокационном фотоснимке на фоне храма Спаса на Крови.

Аукнувшийся уголовной статьей кадр со спущенными штанами был сделан в минувшем июле и тогда же опубликован, а наткнулись на него правоохранители, как они сами отмечают, в ходе мониторинга соцсетей. У ныне уже удаленного снимка была следующая подпись: "Всем хорошего дня, с вами рынок, ребята".

Питерским оперативникам не составило труда выйти на след начинающих блогеров, одному из которых 15, а второму – 17 лет. Последнему как раз и предстоит ответить перед законом, поскольку уголовная ответственность по статье "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий" наступает с 16 лет.

Подростки, по данным "Фонтанки", живут в Невском районе города и давно дружат. Признали ли они свою вину, остается неизвестным.

В конце октября суд приговорил к 10 месяцам колонии блогера Руслана Бобиева и его подругу Анастасию Чистову за провокационную фотосессию на фоне храма Василия Блаженного.