Аферисты, продававшие несуществующие морепродукты, были пойманы в Хакасии

В республике Хакасии завершилось расследование уголовного дела в отношении 2 мужчин, которые занимались мнимой продажей икры и крабов. Согласно данным, злоумышленники заработали на данных сделках около 1,5 млн. рублей. 

Сотрудники МВД республики Хакасии завершили расследование дела о мошенниках, которые продавали несуществующие морепродукты.

Отмечается, что предприниматели искали в интернете покупателей на Камчатскую рыбу и икру. Для убедительности злоумышленник предоставляли клиентам поддельные документы. Люди переводили им деньги, но так и не получали товар.

По данным следствия, первый аферист был обнаружен в Краснодаре. В квартире были изъяты несколько телефонов, банковских карт, а также авианакладные на отправку груза. Второй злоумышленник оказался уроженцем Камчатского края.

Оба афериста находятся под стражей и ждут решения абаканского суда. Против них выдвинуто обвинение по статье "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданам". Им грозит до 5 лет лишения свободы.