Тема:

Дело депутата Рашкина 1 год назад

В Думу поступило представление о лишении Рашкина неприкосновенности

Госдума, куда поступило представление Генпрокуратуры РФ о лишении депутатской неприкосновенности депутата от КПРФ Валерия Рашкина, может обсудить этот вопрос на пленарном заседании 25 ноября. Совет Думы рассмотрел этот вопрос, сообщил журналистам спикер палаты Вячеслав Володин.

Госдума, куда поступило представление Генпрокуратуры РФ о лишении депутатской неприкосновенности депутата от КПРФ Валерия Рашкина, может обсудить этот вопрос на пленарном заседании 25 ноября. Об этом сообщил журналистам председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

По словам Володина, Совет Думы рассмотрел этот вопрос, передает РИА Новости. Обсуждение, в соответствии с нормами регламента, может состояться на пленарном заседании в следующий четверг.

Ранее, 29 октября, Валерия Рашкина задержали в Саратовской области по подозрению в незаконной охоте. Сообщалось, что депутата поймали с тушей убитого лося в машине в нескольких километрах от поселка Лысые Горы.

По утверждению депутата, тушу он нашел, гуляя в лесу, и решил забрать ее домой. Недалеко от машины охотинспекторы нашли также шкуру и другие части сохатого. В отношении депутата возбуждено уголовное дело о незаконной охоте, расследование ведет центральный аппарат СКР.