В Москве приезжие обокрали и обстреляли случайного знакомого

Столичные полицейские задержали двоих гостей столицы, которые совершили вооруженное разбойное нападение на своего нового знакомого, который хотел с ними подружиться.

Двое гостей столицы обокрали молодого человека, который незадолго до этого угощал их в заведении. А когда потерпевший начал возмущаться, его избили и обстреляли из пневматических пистолетов. О происшествии сообщает столичное ГУ МВД.

При обращении в полицию 28-летний приезжий из ближнего зарубежья рассказал, что на Верхней Сыромятнической улице он познакомился в кафе с двумя мужчинами и угостил их выпивкой. При расставании один из новых знакомых, делая вид, что обнимает щедрого парня на прощание, залез к нему в карман брюк и вытащил оттуда деньги.

Потерпевший заметил, что его ограбили и стал требовать вернуть ему похищенное. Но вместо денег он получил несколько ударов по лицу, а потом в него еще и выстрелили из пневматического оружия.

Злоумышленники скрылись, но вскоре были найдены и задержаны полицией на территории Московской области. Двое приезжих 27 и 33 лет арестованы, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Ведется следствие.