Подростки в Якутии изнасиловали шестиклассницу, а затем шантажировали ее


СКР по Республике Саха (Якутия)

Следственный комитет Якутии возбудил уголовное дело по статье 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста". Задержаны двое подростков. Пострадавшей оказывается помощь психолога.

Дикая история произошла в пригороде Якутска около месяца назад. Двое подростков возрастом 14 лет изнасиловали в заброшенном строении шестиклассницу, которая пошла с ними прогуляться.

Какое-то время девочка молчала. Однако о случившемся узнал отец и немедленно написал заявление в полицию.

В республиканском СКР сообщили о возбуждении уголовного дела по статье 132, ч. 2 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста". В пресс-службе ведомства отметили, что школьнице оказывается необходимая помощь, в том числе психолога.

По предварительным данным, девочка пожаловалась родителям после того, как один из насильников стал ее шантажировать распространением видео со случившемся в заброшенном здании, добиваясь интимной близости. Школьница ему отказала, и тогда он исполнил свою угрозу.