Тема:

Москва. Кремль. Путин 5 дней назад

Президент России даст установки МИДу

На следующей неделе президента России ждет насыщенная повестка. Путин проведет расширенную коллегию МИД, а также примет президента Узбекистана Шавката Мирзиеева.

В Россию на переговоры с Владимиром Путиным едет президент Узбекистана. Важнейшие событие, учитывая, что это первый зарубежный визит Шавката Мирзиеева после недавних президентских выборов в стране и победы на них. Узбекистан – ключевой игрок Центральной и Средней Азии, исторически близкий России партнер.

Также на следующей неделе Путин приедет на расширенную коллегию Министерства иностранных дел. Это будет не дистанционное, а "живое" мероприятие. Коллегия МИДа проводится раз в 2 года. Президент, который по Конституцию определяет внешнюю политику страны, даст установки российским послам и руководству министерства, как дальше работать в нынешних весьма непростых международных условиях.

В президентском плане на неделю много и других событий. Самые интересные детали – в следующее воскресенье в программе "Москва. Кремль. Путин" (все выпуски доступны на платформе "Смотрим").