Мясников назвал продукты, снижающие уровень холестерина

В своей авторской программе на канале "Россия 1" Александр Мясников прокомментировал популярное предположение о невероятных свойствах чеснока. Кроме того, теледоктор назвал другие продукты, необходимые для борьбы с холестерином.

В своей авторской программе на канале "Россия 1" доктор Мясников ответил на популярные вопросы, связанные с теми или иными продуктами и их полезными свойствами. Так, он заметил, что чеснок действительно может помочь в борьбе с повышенным холестерином.

"Были исследования, считающиеся статистически недостоверными, но все равно, если мы будем смотреть диетологию в борьбе с борьбе с гиперхолестеринемией, чеснок там будет фигурировать", – сказал теледоктор.

Кроме того, тем, кто хочет снизить уровень холестерина, необходимо есть красный рис и морскую рыбу. Доктор Мясников советует также включить в свой рацион орехи. Полезные и вкусные, они богаты веществами, способствующими укреплению сосудов.

"Доказано, что орехи снижают уровень холестерина, это обязательный продукт к ежедневному употреблению. Особенно миндаль, грецкие орехи", – подчеркнул телеведущий.

Кстати, самый полезный продукт, по мнению доктора Мясникова, – это брокколи. "Содержит железо, содержит флаваноиды, которые борются с атеросклерозом, официально относится к противораковым средствам, снижает риск развития злокачественных опухолей, снижает холестерин", – заключил Александр Леонидович.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.