Раскрыта тайна накидки Путина

Участники саммита АТЭС примерили национальные костюмы Новой Зеландии. Президент РФ Владимир Путин также поучаствовал в мероприятии, которое проходило в онлайн-формате. На нем была традиционная новозеландская накидка синего цвета с белым узором.

Лидеры стран-участниц АТЭС надели на саммит цветные накидки. Информация об этом заранее не распространялась, так что их внешний вид несколько удивил журналистов и зрителей. Кадры мероприятия транслировали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Президент России Владимир Путин, также участвовавший в саммите в режиме онлайн, вышел в эфир в традиционной новозеландской накидке синего цвета с белым узором. Такие же надели лидеры Канады, Китая, Таиланда, Чили и Филиппин. Воздержался от этого лишь премьер-министр Японии.

Участники саммитов АТЭС традиционно надевают элементы национальных костюмов. В этот раз встреча проходит в дистанционном формате, однако лидеры стран решили не отказываться от традиции.

На прошлом саммите АТЭС, который организовывала Малайзия, журналисты заметили на столе у Путина необычную игрушку. Оказалось, это сувенир от организаторов мероприятия, который российскому лидеру прислали накануне саммита.