Тема:

Вакцинация в России 3 месяца назад

Зампред Правительства Ингушетии приняла участие в общем совещании по вопросу вакцинации

Заместитель председателя Правительства Ингушетии Марьям Амриева в режиме видеосвязи приняла участие в совещании, проведенном вице-премьером России Татьяной Голиковой. На данном мероприятии обсуждались меры противодействия распространения коронавируса.

Вице-премьер России Татьяна Голикова провела совещание по вопросу о ходе вакцинации в режиме видеосвязи. В нем также приняла участие зампред Правительства Ингушетии Марьям Амриева, сообщает ГТРК "Ингушетия".

На совещании обсуждали эпидемическая ситуация, меры, принимаемые регионом по противодействию распространения коронавируса и ход вакцинации.

Отмечается, что на данный момент на территории республики действует режим повышенной готовности: запрещено проведение массовых и публичных мероприятий с очным присутствием жителей, переведены на удаленную работу лица старше 60 лет.

Общее число умерших от COVID-19 составило 390 человек. Самая высокая смертность наблюдается среди лиц старше 50 лет.

Также в целях усиления действующих мер были внесены изменения в Указ Главы Ингушетии "О введении режима повышенной готовности", предусматривающие в том числе привлечение религиозных и общественных деятелей к проведению разъяснительной работы о важности вакцинации и соблюдении профилактических.

Наряду с этим, в республике сохраняются масочный режим и социальная дистанция.