Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Уфе полностью потушен

Спасатели МЧС полностью ликвидировали возгорание на территории нефтеперерабатывающего завода "Башнефть-Новойл" в Уфе. В настоящий момент специалисты устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. Проводится проверка, в рамках которой будут установлены виновные лица.

В Уфе полностью потушен пожар на территории нефтеперерабатывающего завода "Башнефть-Новойл". Как уточняет ГТРК "Башкортостан", погибших и пострадавших в результате происшествия нет.

В настоящий момент на месте работают эксперты испытательной пожарной лаборатории и дознаватель МЧС России. Специалисты устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. В рамках дознания будут установлены виновные лица.

Напомним, вечером 9 ноября на территории редприятия "Башнефть-Новойл" произошли взрывы, в результате которых возник пожар. По предварительным данным, во время технологического процесса произошла разгерметизация соединения трубопровода с последующим воспламенением. Республиканская прокуратура начала проверку по данному факту.