Экс-полицейского будут судить за халатность, стоившей женщине жизни

В Бердске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в халатности. По версии следствия, фигурант не отреагировал на поступившее сообщение о ссоре в одной из квартир и не отправил на место наряд. В результате от рук своего мужа погибла 29-летняя сибирячка.

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в халатности. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск".

По версии следствия, 29 марта этого года в Бердске в отделение полиции был доставлен 40-летний местный житель, который в ходе ссоры угрожал убийством своей 29-летней супруге и ранил ее ножом. С мужчиной провели профилактическую беседу и отпустили. Спустя два часа из квартиры снова стали доноситься крики. Однако на этот раз дежурный не отреагировал на звонок соседки и не направил на место происшествия наряд. Вскоре после этого мужчина убил свою жену.

Следственный эксперимент показал, что сотрудники полиции могли прибыть на место преступления за 3 минуты – это спасло бы жизнь сибирячке.

В ходе следствия свою вину в совершении инкриминируемого деяния экс-полицейский не признал. В ближайшее время уголовное дело поступит в суд для рассмотрения по существу.