Рваные раны: буйный кенгуру атаковал женщину


Вести.Наука

На жительницу пригорода Мельбурна неожиданно набросился крупный кенгуру. Животное нанесло женщине такие травмы, в том числе рваные раны, что ей пришлось обращаться за медицинской помощью.

Крупный кенгуру неожиданно набросился на жительницу пригорода австралийского Мельбурна. Животное разорвало на женщине куртку и нанесло ей травмы различной степени тяжести. Пострадавшей пришлось обратиться в больницу. Рваные раны, царапины и ушибы ей обрабатывали в течение трех часов.

Кенгуру напал на 55-летнюю Керри Мюллер, когда она собирала фрукты в своем саду. Она рассказала, что и раньше видела это животное на своем участке, но оно вело себя спокойно. Почему на этот раз кенгуру проявил агрессию, пока непонятно.

Защитники животных в Австралии не исключают, что кенгуру не был здоров, поскольку эти стайные и социально активные животные обычно не бродят поодиночке.

В Управлении по охране окружающей среды штата Новый Южный Уэльс в этой связи отметили, что нападение кенгуру вероятно в местах, где деятельность людей нарушает их среду обитания, если животное чувствует угрозу для себя или потомства.

Специалисты советуют австралийцам не кормить и не приваживать диких животных, чтобы избежать опасности нападения, пишет РИА Новости.

Ранее ученые обнаружили, что Австралия перенаселена кенгуру, и они сильно вредят Зеленому континенту.