Регбисты России обыграли Нидерланды на чемпионате Европы

rugby.ru

Мужская сборная России по регби взяла верх над Нидерландами в рамках чемпионата Европы. Встреча проходила в Амстердаме.

Мужская сборная России по регби одержала победу над командой Нидерландов в рамках чемпионата Европы. Встреча проходила в Амстердаме и завершилась победой россиян со счетом 35.8.

Уже после первого тайма россияне вели у нидерландцев со счетом 14:0. Это произошло благодаря попыткам Виталия Живатова и Люка Брока, а также двум точным реализациям Рамиля Гайсина.

После перерыва подопечные Лина Джонса смогли уверенно довести встречу до победы. Этому поспособствовали попытки Андрея Карзанова, Валерия Морозова и Александра Иванова. Гайсин забил еще три реализации.

Соперник же смог ответить лишь попыткой в исполнении ван дер Авоирда и точным штрафным от Веерсма.

Таким образом, россияне оформили бонусную победу, набрали 9 очков в таблице и поднялись на третье место. Следующим соперником России станет Испания, матч с которой состоится 14 ноября.