Точка поставлена. Кузьминой все же не позволят переизбраться в FIG

фото: facebook.com/fig.gym

фото: facebook.com/fig.gym
facebook.com

фото: facebook.com/fig.gym
фото: facebook.com/fig.gym
Россиянка Наталья Кузьмина все же не получит возможность принять в выборах в технический комитет Международной федерации гимнастики. Глава техкомитета FIG не сможет переизбраться на новый срок.

Скандальная история вокруг главы технического комитета Международной федерации гимнастики Натальи Кузьминой, пока еще возглавляющей техкомитет организации, завершилась.

По словам президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, спортивную чиновницу все же не допустят на новые выборы. Видео доступно на медиаплатформе "Смотрим".

История с Кузьминой началась на Олимпийских играх в Токио. На турнире россиянки впервые за четверть века остались без золотых медалей в личном многоборье. Тогда победу праздновала израильтянка Линой Ашрам, которая во время выступления допустила грубую ошибку.

Однако технический комитет FIG под руководством Кузьминой заявил, что выступления всех участниц данной дисциплины были оценены арбитрами правильно.

В сентябре ВФХГ сняла кандидатуру россиянки с предстоящих выборов, но в октябре – после предписания комиссии по этике международной федерации – она неожиданно снова оказалась в числе кандидатов.