Тема:

Саакашвили 1 день назад

Голодающий Саакашвили ест каши и пьет натуральные соки

Министр юстиции Грузии подтвердил, что Михаил Саакашвили принимает пищу. В тюремном магазине он покупает каши и натуральные соки.

Экс-президент Михаил Саакашвили получил банковскую карту сразу после того, как попал в тюрьму. На эти деньги он покупал продукты питания, от которых потом отказался. Впрочем, через некоторое время политик снова начал приобретать в тюремном магазине каши и натуральные соки, заявил министр юстиции Грузии Рати Брегадзе.

Глава ведомства подтвердил, что Саакашвили ест и уточнил, что помимо пищи он получает лекарства, которые ему выписали врачи.

Сейчас экс-президент чувствует себя хорошо. Если же его придется госпитализировать, то в тюремной больнице он будет в полной безопасности, пишет агентство ТАСС со ссылкой на Брегадзе.

Напомним, Михаил Саакашвили незаконно проник в Грузию 29 сентября. После чего его заключили в тюрьму горда Рустави, где политик объявил голодовку. Защита Саакашвили настаивает, что ему нужна медицинская помощь, но оказать ее могут только в частной клинике.