Мурманчанин "инвестировал" 1,3 млн рублей в мошенников

В Мурманске мужчина стал жертвой мошенников. Пострадавший пытался выгодно вложить средства и потерял более 1,3 млн рублей.

Житель Мурманска стал жертвой мошенников. Пострадавший потерял более 1,3 млн рублей. По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Об этом сообщает ГТРК "Мурман" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По данным ведомства, 52-летний пострадавший прочитал в сети об инвестициях и решил вложить средства в акции крупной газодобывающей компании. Спустя некоторое время с ним связался мужчина и представился брокером, расписал подробности и предложил сотрудничество.

Мужчина в течение некоторого периода времени продолжал общаться с "брокером", который со своей стороны используя такие предлоги, как открытие счета, внесение страховых взносов и инвестиционных вложений, завладел его деньгами.

Однажды мужчина решил вывести прибыль, деньги он так и не получил. "Брокер" перестал выходить на связь.

Злоумышленник присвоил себе свыше 1,3 млн рублей.

Пострадавший обратился в полицию. Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению лица, причастного к совершению преступления. Возбуждено уголовное дело.