"Игра в кальмара" закончилась реальными убийствами

Сериал "Игра в кальмара" стал нашумевшим и приобрел множество подражателей. В Панаме вечеринка в стиле популярной многосерийной ленты обернулась реальными убийствами.

"Игра в кальмара" закончилась убийствами. Это не финал нашумевшего сериала, а трагические последствия вечеринки в ночном клубе Панамы. Во время празднования Хэллоуина началась беспорядочная пальба. Кто и за что открыл огонь по гостям?

Вечеринка в честь Хэллоуина в панамском клубе неожиданно прерывается звуками выстрелов. Гости тематической встречи в стиле "Игры в кальмара" даже не сразу поняли, что оказались в центре настоящей криминальной разборки. Коктейли полетели на пол, а девушки в нарядных платьях стали разбегаться кто куда.

Как выяснилось, конфликт под прикрытием маскарада устроили участники местных враждующих банд. Они якобы уже долгое время делят в Панаме маршруты распространения наркотиков.

Полицейские по горячим следам задержали двух человек — бандитов, которым удалось выжить в этой перестрелке. В автомобиле у них нашли огнестрельное оружие.

Время и место для выяснения отношений, по мнению полицейских, было выбрано неслучайно. Да еще и тема вечеринки как нельзя кстати.

Приключенческий боевик, триллер, драма — так описывают "Игру в кальмара" сами создатели сериала. По сценарию, герои, в большинстве у которых серьезные финансовые проблемы, участвуют в тайном турнире на выживание, чтобы заработать денег. Кровью и нескончаемым числом убийств пропитана каждая серия.

Южнокорейский сериал буквально взорвал все рейтинги. За первые четыре недели после премьеры его посмотрели больше 140 миллионов зрителей. Сериал официально уже признан самым популярным в истории Netflix.

"Игра в кальмара" запустила свои щупальца по всему миру — миллионы поклонников и подражателей. Одни устраивают квесты и фотосессии, другие открывают тематические кафе. В Москве, к примеру, окунуться в атмосферу сериала можно в одном из ресторанов корейской кухни. Персонал и официанты в узнаваемых костюмах. Блюда меню и промоакции — соответствующие.

Подражатели порой увлекаются настолько, что теряют связь с реальностью. На днях в токийском пригородном поезде 24-летний Кета Хаттори в костюме Джокера устроил для пассажиров настоящий ад. В час пик он вошел в вагон. При себе у самозванного суперзлодея из американских комиксов были нож, соляная кислота и горючая жидкость.

От рук молодого человека пострадали 17 человек. Один пожилой мужчина скончался в больнице. Уже после задержания Хаттори признался, что на убийства его вдохновила сцена фильма "Джокер", где главный герой совершает нападение в поезде. Панамские бандиты, которые убивали под прикрытием "Игры в кальмара", тоже дали прервые показания.