Директора магазина мебели будут судить за упавшую на ребенка дверь

В Калининграде пойдет под суд директор магазина, в котором на ребенка упала металлическая дверь. Девочка получила серьезную травму.

В Калининграде будут судить директора магазина за факт получения травмы ребенком. Выяснилось, что на пострадавшего упала металлическая 120-килограммовая дверь. Об этом рассказала ГТРК "Калининград".

Согласно версии следствия, в мае 2021 года мебельный магазин готовили к переезду в другое помещение. Металлические входные двери были сняты с креплений, рабочие приставили их к стене. В результате одна из тяжелых створок упала на стоявшую рядом 3-летнюю девочку. Ребенок выжил, его доставили в больницу.

"Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал частично. Вместе с тем следствию удалось собрать объём неопровержимых доказательств. Уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокурором Ленинградского района Калининграда, направлено в суд для рассмотрения по существу", – отметил старший помощник руководителя СУ СК России по Калининградской области Наталья Гацко.