Тема:

Коронавирус 1 день назад

Мишустин сказал, что делать в случае появления простудных симптомов


Global Look Press

Мишустин присоединился к рекомендациям Анны Поповой для больных с симптомами ОРВИ и посоветовал россиянам ограничить контакты.

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал россиянам что делать, если они заболели в период нерабочих дней. Он посоветовал придерживаться рекомендации главного санитарного врача Анны Поповой и вызвать врача при появлении симптомов простуды, а не дожидаться нерабочих дней.

"Присоединяюсь к этой рекомендации", – сказал Мишустин, выслушав доклад Поповой, на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19.

Также Мишустин призвал россиян в нерабочие дни минимизировать контакты и соблюдать меры предосторожности, чтобы остановить заболеваемость, сообщает РИА Новости.

Попова сообщила, что заболеваемость коронавирусом растет в 78 регионах, в двух регионах она снизилась – это Республика Калмыкия (минус 5%) и Республика Карелия (минус 17,5%). В пяти регионах ситуация стабилизировалась.

Мишустин передал Поповой поручение Путина – усилить в регионах контроль за соблюдением мер, которые направлены на защиту здоровья граждан.

Министр здравоохранения сообщил, что дельта-штамм привел к повышению числа госпитализаций и тяжелому течению заболевания.

"Количество лиц, требующих госпитализации, тяжелого течения и у лиц молодого возраста, выше, чем в предыдущие волны​​​. Но вакцинация позволяет избежать госпитализации во многих случаях", – подчеркнул Михаил Мурашко.