Тема:

Коронавирус 1 день назад

Росздравнадзор поможет медикам в регионах

По поручению президента Владимира Путина руководство Росздравнадзора выехало в регионы со сложной ситуацией с COVID-19 для оказания методической помощи в борьбе с вирусом.

Руководство Росздравнадзора по поручению президента РФ Владимира Путина выехало в несколько регионов России для оказания помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, сообщается на сайте ведомства. Уточняется, что руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова и ее заместители в ближайшие дни будут работать на территории Татарстана, Удмуртии, Владимирской и Белгородской областей — там сложилась наиболее критическая ситуация с COVID-19.

Ранее сообщалось, что глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в субботу посетит Владимирскую область. Визит организован по поручению президента РФ. Согласно программе поездки, министр посетит ПЦР-лабораторию в областном кожно-венерологическом диспансере и станцию скорой медицинской помощи во Владимире. Мурашко называл Владимирскую область в числе регионов, где есть необходимость в наращивании числа коек для пациентов с коронавирусом и ужесточать ограничения.