СК опубликовал кадры разговора женщины с "киллером" для 8-летней девочки

Вопрос наследства так захватил жительницу Кызыла, что, обсуждая вопрос с "киллером", она рассказала, как следует убить малолетнюю жертву, чтобы все походило на несчастный случай

В Республике Тыва перед судом предстанет 61-летняя местная жительница, которая хотела нанять киллера для несовершеннолетней наследницы, претендующей на ее жилплощадь.

По версии следствия, в декабре 2020 года обвиняемая занялась поисками человека, который мог бы взяться за убийство маленькой девочки. Она не хотела делить с подростком дом и участок, которые могли достаться девочке по наследству. Здание и земельный участок принадлежали женщине и ее скончавшемуся супругу. Но перед смертью муж завещал долю своей маленькой дочке, рожденной от другой женщины.

Обвиняемая обещала исполнителю убийства за ликвидацию малолетней 180 000 рублей. На встречу под видом киллера к даме пришел сотрудник правоохранительных органов. Она заплатила ему аванс в размере 10 000 рублей. А кроме того, сообщила, где учится и живет девочка и показала ее на улице.

После этого женщина передала мнимому исполнителю электрошокер и дала указание, как следует оглушить девочку, а потом лишить ее жизни, чтобы все было похоже на несчастный случай.

Воплотить преступный замысел злодейке не удалось. После переговоров она была задержана. Женщине предъявлено обвинения в организации убийства. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.