"Бальзам на душу". Винер-Усманова оценила выступление гимнасток

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова оценила прокомментировала победу россиянок в групповом многоборье чемпионата мира. Она призналась, что довольна выступлением российских гимнасток.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова призналась, что осталась довольна пятничным выступлением российских гимнасток в групповом многоборье чемпионата мира, ознаменовавшимся победой. Турнир проходит в Китакюсю.

"Это бальзам на душу, – цитирует ее ТАСС. – Потому что нас очень здорово критиковали за то, что мы такие. Но все лидеры сейчас куда-то делись – и команда Болгарии, и Израиля. Но сегодня наши девочки выступили блестяще".

Также Винер-Усманова высказалась о золотой медали Дины Авериной, сравнявшейся с Евгенией Канаевой по количеству побед во всех дисциплинах. "Это не какое-то значение, а статистика. У нее все еще впереди: и у Дины, и у Арины. Во всяком случае, впереди у них завтрашний день".

Отметим, что по итогам пятничных выступлений сборная России выиграла медальный зачет мирового первенства.

Теперь в японском Китакюсю осталось разыграть три комплекта наград, среди которых и индивидуальное многоборье. Соревнования в данной дисциплине состоятся в субботу. Участие в них будут принимать сестры Аверины.