Андрей Тихонов дисквалифицирован на два года в Казахстане

iz.ru

Экс-футболист и тренер московского "Спартака" Андрей Тихонов в ближайшие два года не сможет работать в Казахстане.

Бывший капитан "Спартака", ныне главный тренер "Астаны" Андрей Тихонов решением Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской федерации футбола (КФФ) дисквалифицирован на два года.

В воскресенье "Кайрат" принимал "Астану". В концовке первого тайма Тихонов в знак несогласия с решением арбитра увел команду в подтрибунное помещение. Через несколько минут футболисты вернулись на поле и доиграли встречу, которая завершилась победой "Кайрата" со счетом 1:0.

Как сообщает пресс-служба КФФ, Тихонов дисквалифицирован за недисциплинированное поведение команды, нарушение принципов "Fair Play", выразившееся в уходе игроков с футбольного поля без разрешения официального лица матча, продемонстрировавшее неуважение к сопернику, организатору матча, официальным лицам матча и зрителям.

Напомним, Тихонов возглавил "Астану" в день своего 50-летия в 2020 году. Под его руководством клуб во всех турнирах одержал 25 побед, потерпел 10 поражений и девять раз сыграл вничью.

После 25 туров чемпионата Казахстана "Астана" с 56 очками занимает второе место в таблице.