Пожар на рынке Владивостока вызвал транспортный коллапс

vk.com/vlcpress
vk.com/vlcpress
vk.com/vlcpress
vk.com/vlcpress
В столице Приморья продолжают устранять последствия пожара на Некрасовском рынке. Пожарным удалось остановить распространение огня.

Пожар на Некрасовском рынке во Владивостоке локализован на площади 700 квадратных метров, с территории эвакуированы 70 человек. Происшествие стало причиной серьезных автомобильных заторов в районе торгового объекта. О последствиях крупного возгорания сообщает РИА Новости.

Рынок загорелся утром 26 октября около 10:30 по местному времени. Территорию в районе улицы Некрасовской заволокло дымом. У рынка дежурят бригады скорой помощи и полиция. Дорогу к месту происшествия перекрыли сотрудники экстренных служб, что вызвало большие заторы на прилегающих дорогах и на мосту.

По данным агентства, крупный пожар начался с замыкания проводки, которое случилось на глазах девушки, работающей продавцом в сгоревшем павильоне с посудой. По ее словам, вспыхнувшую проводку сотрудники рынка пытались тушить своими силами – водой и огнетушителями, но торговое помещение полыхнуло моментально. Люди были вынуждены покинуть место происшествия.

Обстоятельства и причины пожара предстоит установить сотрудникам правоохранительных органов и экстренных служб. Краевая прокуратура уже начала проверку по факту произошедшего.