Основатель Twitter предупредил о скорой гиперинфляции

instagram.com/jack
instagram.com/jack
Основатель и глава социальной сети Twitter Джек Дорси написал на своей странице, что ждет гиперинфляцию в США, а затем и во всем мире. А вот в Минфине страны с ним не согласны.

Министерство финансов США и Твиттер поспорили о гиперинфляции. На выходных руководитель социальной сети Джек Дорси заявил, что бесконтрольный рост цен грядет в Америке и во всем мире, и это "изменит всё".

О том, что контроль над инфляцией будет потерян, говорит и экс-глава Казначейства Ларри Саммерс. А вот Джанет Йеллен, которая занимает пост министра финансов сейчас, уверена, что рост цен вернется в обычное русло в следующем году.

"Шок, связанный с ковидом, привел к нарушениям в работе экономической системы, которые будут заметны и в следующем году. Мы не видели такой инфляции уже очень давно, но по мере того, как мы возвращаемся в нормальное русло, можно ожидать, что ситуация изменится. Уже сейчас в месячном исчислении инфляционные показатели существенно снизились по сравнению с достигнутыми ранее пиками", – заявила Джанет Йеллен, министр финансов США.