"Ливерпуль" разгромил "МЮ" на "Олд Траффорд" благодаря хет-трику Салаха

Футболисты "Манчестер Юнайтед" довели безвыигрышную серию в чемпионате Англии до четырех матчей, уступив "Ливерпуль" на поле домашней арены.

В матче девятого тура английской премьер-лиги "Ливерпуль" разгромил "Манчестер Юнайтед", отправив в ворота соперника пять безответных мячей – 5:0. Встреча проходила на поле "Олд Траффорд" в Манчестере.

У победителей хет-трик оформил египтянин Мохамед Салах, забивший на 38-й, 45-й и 50-й минутах, а также по разу на 5-й и 13-й минутах отличились гвинеец Наби Кейта и португалец Диогу Жота .

На 52-й минуте португальский форвард "Красных дьяволов" Криштиану Роналду забил мяч, однако арбитр встречи после обращения к VAR отменил гол из-за небольшого офсайда.

Спустя девять минут хозяева поля остались в меньшинстве – француз Поль Погба получил красную карточку за грубый фол на Кейта. Отметим, что судья свое решение удалить игрока принял также после просмотра VAR.

"Ливерпуль", не знающий поражений в текущем сезоне премьер-лиги, с 21 очком поднялся на второе место в турнирной таблице, а "МЮ" расположился на седьмой строчке, имея в активе 14 баллов.

Подопечные Уле-Гуннара Сульшера довели безвыигрышную серию в чемпионате Англии до четырех матчей – три поражения, одна ничья.