Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Школы Ельца отправятся на каникулы с 25 октября

Мэр Ельца Евгений Боровских объявил о решении отправить все школы города на каникулы с 25 октября. Это связано со сложной эпидемиологической обстановкой и распространением коронавируса.

В Липецкой области школьники уйдут на каникулы уже 25 октября. Речь идет об учебных заведениях города Елец, сообщает ГТРК "Липецк". О своем решении рассказал на своей странице в соцсети мэр города Евгений Боровских.

"У нас сложилась сложная эпидемиологическая обстановка в образовательных учреждениях. На больничном много учителей, болеют и дети. По рекомендациям медиков, городской оперштаб принял решение перенести сроки каникул. Таким образом, каникулы начнутся 25 октября и продлятся до 7 ноября", — отметил Евгений Боровских.

Глава города обратился к жителям с просьбой помнить о санитарных правилах и следить за своим здоровьем.

Как известно, ранее было принято решение приостановить деятельность всех детских садов и школ на все объявленные выходные дни: с 30 октября по 7 ноября. Уточняется, что в детсадах и начальной школе откроются дежурные группы. В школах, занимающихся по триместрам, введут дистанционное обучение.