Испугавший жителей Смоленска автомат в руках прохожего оказался игрушкой

Смоленская полиция прокомментировала размещенное в соцсетях фото, на котором возле магазина в городе Ярцево разгуливает молодой человек с автоматом в руках. По словам стражей порядка, автомат игрушечный.

Автомат в руках прохожего на фотографии, вызвавшей резонанс у смоленских пользователей соцсетей, оказался игрушкой. Об этом РИА Новости сообщили в региональном главке МВД.

Ранее в смоленских сообществах в соцсетях была размещена фотография с двумя молодыми мужчинами на улице. В руках одного из них – предмет, похожий на автомат Калашникова.

Разместившая фото девушка рассказала, что оно было снято в городе Ярцево, в тот момент, когда она шла в магазин. "Увидела это неожиданно: из-за угла дуло смотрит на меня...Пыталась сохранить спокойствие, но в магазин влетела пулей, каждым мигом ожидая, что сейчас будет больно, а может и свет померкнет", – прокомментировала снимок автор.

Как пояснили в полиции, фото на самом деле было сделано еще в начале октября. В руках у молодого человека – купленный в магазине игрушечный автомат. Игрушку изъяли, молодые люди были опрошены стражами порядка.