Самойлова не хотят видеть в "Ельцин Центре", хотя у него просто "вырвалось"

"Ельцин Центр" в Екатеринбурге может прекратить сотрудничество с организаторами фестиваля Ural Music Night после скандальных заявлений экс-фронтмена группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова в ходе выступления.

"Ельцин Центр" в Екатеринбурге заявил о возможном прекращении сотрудничества с организаторами фестиваля Ural Music Night после выступления бывшего участника рок-группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова.

Ранее в соцсетях появилось видео с фестиваля "Ночь музыки 21", который проходил в "Ельцин Центре". Самойлов со сцены некорректно выразился в отношении представителей "Ельцин Центра", его аудитории и прошелся по представителям ЛГБТ-сообщества, используя при этом табуированную лексику. Пресс-служба Центра обратила внимание, что монолог рок-музыканта никто из организаторов не прервал. Между тем, в Центре уважают людей разных национальностей и разной сексуальной ориентации, но не уважают тех, кто их оскорбляет. А потому музыканта видеть в Центре больше не хотят. И оставляют за собой право прекратить сотрудничество с Ural Music Night.

В эфире программы "Полный контакт "на радио "Вести ФМ" Вадим Самойлов рассказал подробнее о произошедшем. По его словам, речь он не готовил, это вырвалось. Он считает, что пора принимать законы, которые будут ограждать детей от сексуальной пропаганды.

Летом оскандалился Самойлов-младший. Глеб появился на сцене (концерт проходил в Вольгинском) в таком состоянии, что в дальнейшем его пришлось увести с нее. Администратор попытался усадить певца в кресло, но он уселся на подиум для ударной установки. Через время певца увели.