Тема:

Саакашвили 3 дня назад

Состояние Саакашвили стабилизировалось. Будет консилиум

В связи с проблемами со здоровьем арестованного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили будет созван врачебный консилиум. Ночью политику перелили кровь, после чего ему стало лучше. Ранее в тюрьме Саакашвили объявил голодовку.

Состояние экс-президента Грузии Михаила Саакашвили стабилизировалось после процедуры переливания крови. Для обсуждения дальнейшего плана лечения будет созван врачебный консилиум, сообщил адвокат политика Бека Басилая.

"Сегодня его будет посещать врач, и будет консилиум тоже", – сказал юрист в эфире телеканала "Украина 24".

Ранее личный врач Саакашвили Николоз Кипшидзе рассказал, что его подопечному перелили кровь минувшей ночью, после этого ему стало лучше. Врач оценивает состояние Саакашвили как удовлетворительное и тем не менее настаивает на госпитализации экс-президента в городскую больницу.

Задержанный в Тбилиси 1 октября Саакашвили уже в тюрьме объявил голодовку в знак протеста. В Грузии он проходит по нескольким уголовным делам, в том числе об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани. Экс-президент своей вины не признает.

Саакашвили до сих пор является главой исполнительного комитета Национального совета реформ Украины, отмечает РИА Новости.