Володин сообщил о выделении 1 млрд рублей на строительство набережной в Саратове

Правительство РФ приняло решение выделить 1 млрд рублей на благоустройство набережной Волги на участке от 2-й Садовой до Большой Садовой улице протяженностью 1169 метров. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин рассказал, что сегодня на заседании Правительства было принято решение о выделении финансирования на обустройство набережной в Октябрьском районе – от ул. 2-й Садовой до ул. Большой Садовой.

Он отметил, что работы необходимо запускать уже сейчас, чтобы в следующем году завершить строительство. В планах есть и дальнейшее продолжение набережной — в Волжском районе от старого моста через Волгу вверх по течению. Вячеслав Володин призвал за зимний период подготовить проект и документы по этому участку береговой линии.

"Дорогие друзья, сегодня у нас хорошее событие: Правительство Российской Федерации поддержало обращение Саратовской области с просьбой выделить денежные средства на продолжение обустройства набережной. Речь идет об участке от 2-й Садовой до Большой Садовой. Это 1169 метров. <...> Состоялось решение о выделении 1 млрд рублей. Это нам позволит в этом году запустить работы. А если грамотно их организовать, на будущий год можно будет завершить на этом участке. У нас в планах еще более 2 километров обустроить на этом участке. Поэтому надо сейчас заняться обустройством от 2-й Садовой до Большой Садовой в границах Октябрьского района, с тем чтобы выйти на границу Заводского, а на будущий год завершить их, заняться обустройством уже берега Волги в границах Волжского района", — передает слова Володина ГТРК "Саратов".