"Арсенал" избежал поражения от "Кристал Пэлас" на 95 минуте

Twitter

ФК "Арсенал" сыграл вничью в лондонском дерби с "Кристал Пэлас". "Канониры" избежали поражения от соседей после того, как смогли забить им в дополнительное время.

Футболисты лондонского "Арсенала" смогли уйти от поражения в столичном дерби с "Кристал Пэлас", которое проходило в рамках восьмого тура английской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Подопечные Микеля Артеты забили первыми: на восьмой минуте матча это сделал габонский нападающий "канониров" Пьер-Эмерик Обамеянг. После перерыва игроки "Пэлас" ответили двумя голами в своем исполнении. Их забили Кристиан Бентеке и Одсонн Эдуард.

Развязка же матча произошла в дополнительное время, когда на пятой добавленной минуте Александр Ляказетт отправил-таки мяч в ворота соперника и вырвал для "Арсенала" ничью.

Результат понедельника принес "пушкарям" 11-е очко в нынешнем сезоне чемпионата Англии, которое позволяет команде занимать 12 место таблицы. "Кристал Пэлас" же с восемью баллами располагается на 14 строчке.