Подозреваемые в убийстве подростка в Рязани арестованы

Мужчина и женщина, ставшие фигурантами уголовного дела об убийстве несовершеннолетнего ребенка, своей вины не признают. По ходатайству следствия их взяли под стражу.

В Рязани суд избрал меру пресечения для мужчины и женщины, которых подозревают в убийстве 15-летнего подростка, сообщает региональное следственное управление.

Тело несовершеннолетнего мальчика с признаками насильственной смерти было обнаружено 13 октября в лесополосе около деревни Земенки Рязанского района.

По подозрению в совершении преступления были задержаны бывший 52-летний отчим убитого и 29-летняя знакомая мужчины. Во время допросов свою вину они не признали. Между подозреваемыми проводилась очная ставка.

Ранее сообщалось, подозреваемый захотел вернуться в семью и решил, что поможет ему в этом оккультный ритуал, который он собирался провести над пасынком. Вместе со своей знакомой он планировал вырезать на спине мальчика некие знаки.

Убивать подростка сообщники, по их словам, не планировали, а хотели просто на время его отключить. Но девушка не рассчитала силы и нанесла ребенку смертельные травмы.

По ходатайству следствия 15 октября подозреваемые были арестованы решением суда. Расследование уголовного дела, возбужденного ранее по статье "Убийство", продолжается.