На красноярского бизнесмена Анатолия Быкова завели новое дело

На бывшего депутата красноярского парламента и экс-совладельца КрАЗа Анатолия Быкова завели новое уголовное дело. Уже отбывающий наказание в колонии по приговору о двойном убийстве бизнесмен подозревается в подстрекательстве к убийству.

Следователи Красноярска возбудили новое уголовное дело в отношении скандально известного бизнесмена Анатолия Быкова. Осужденный за организацию двойного убийства коммерсант стал подозреваемым по делу о подстрекательстве к убийству.

Как сообщили в краевом главке СКР, речь идет о расстреле 48-летнего знакомого предпринимателя. По версии следствия, Анатолий Быков, желая поддержать свой авторитет в криминальной среде, распорядился, чтобы члены ОПГ убили мужчину – криминального авторитета.

Сейчас бизнесмен уже отбывает срок в колонии общего режима. бывший депутат красноярского парламента и экс-совладелец КрАЗа Анатолий Быков был арестован в мае текущего года.

Он был приговорен к 13 годам лишения свободы за организацию убийства двух человек в 1994 году. Ему также вменяют и готовятся вменить ряд других преступлений, включая уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.