Изрезал лицо за отказ в отношениях: казанец напал на возлюбленную с ножом

Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Казани, попытавшегося убить девушку за отказ в отношениях. Полиция продолжает расследовать обстоятельства произошедшего.

В отношении 31-летнего жителя Казани возбуждено уголовное дело за попытку убийства девушки, которая отказала ему в отношениях, сообщает ГТРК "Татарстан" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Мужчина встретился со знакомой, с которой давно не виделся, чтобы попросить некую помощь. Подозреваемый взял пять ножей и поехал к потерпевшей в поселок Вознесение. Мужчина попросил женщину отойти за угол, завалил ее и начал бить ножом по голове и лицу.

Потерпевшая кричала и звала на помощь, преступник скрылся. Девушке оказали медицинскую помощь, а злоумышленника поймали.

"По предварительным данным, несколько лет он пытался оказывать знаки внимания потерпевшей, но получил отказ. Следует отметить, что подозреваемый состоит на учете у врача-психиатра и в настоящее время он помещен в стационар", — сообщили в пресс-службе Следкома РТ.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Полиция продолжает расследовать обстоятельства произошедшего.