Футбол России 9 часов назад

В одной группе с Россией: ничья в игре Кипр – Мальта

Матчем между командами Кипра и Мальты начался очередной игровой день европейского отбора к чемпионату мира по футболу 2022 года. Эти сборные играют в одной группе с россиянами. Игра завершилась со счетом 2:2.

Сборная Кипра не удержала победу над соперниками с Мальты на старте очередного игрового дня европейского отбора к чемпионату мира по футболу 2022 года. Счет игры команд, которые выступают в одной группе с россиянами, – 2:2.

Хозяева очень здорово начали встречу и уже на 6-й минуте повели после гола Папулиса. В первом тайме киприоты были чуть лучше, чуть точнее, чуть интенсивнее, хотя забить больше не получилось. А в начале второй половины встречи мальтийцы усилиями Муската сравняли счет.

Показалось, что хозяева после этого впали в ступор, но в концовке вышли из него и, казалось, добились победы после гола Сотириу. Но в добавленное судьей время мальтийцы счет все-таки сравняли: гол на счету Дегабриэле.

После этого Кипр и Мальта набрали поровну – по 5 очков после 8 встреч. Но у Мальты лучше разница мячей, так что она на 5-м месте, а Кипр – на 6-м. Выше стоят Хорватия (16 очков), Россия (16), Словения (10) и Словакия (9),

Сборная России в понедельник, 11 октября, в 21:45 проводит матч против Словении на поле в Мариборе. Игру в прямом эфире показывают медиаплатформа "Смотрим" и телеканал "Россия 1".