"Обнесли" квартиру ради спиртного: во Владимирской области задержали двух воров

Во Владимирской области двое мужчин по очереди обокрали квартиру. По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело.

Во Владимирской области двое мужчин обокрали квартиру, с целью продать краденое и на вырученные деньги купить себе спиртное, сообщает ГТРК "Владимир" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По данным ведомства, житель города Гусь-Хрустальный этим летом сообщил в полицию о хищении имущества из принадлежащей ему квартиры.

Сотрудники правоохранительных органов провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Им удалось установить личности и местонахождение злоумышленников. Ими оказались 27-летний и 39-летний местные жители.

Один из обвиняемых жил в том же доме, что и потерпевший. Он знал, что квартира пустует. Вечером, убедившись, что за ним никто не наблюдает, мужчина залез на козырек над подъездом, по кирпичному карнизу прошел до окна нужной квартиры и через окно проник внутрь помещения. Он похитил из квартиры предметы быта, инструменты и изделия из хрусталя.

Еще через несколько часов в эту же квартиру аналогичным способом проник второй подозреваемый. Он вынес два монитора и два термоса, а затем скрылся.

Мужчины планировали продать ворованное, а на полученные деньги купить алкогольную продукцию.

Общий ущерб, причиненный собственнику, составил более 18 000 рублей. Часть похищенного имущества была изъята и возвращена владельцу.

В отношении фигурантов были возбуждены уголовные дела. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.