"COVID-19 мало": США проводят опаснейшие опыты с вирусами у границ Крыма


Pixabay

Американские ученые проводят эксперименты с опасными вирусами у границ Крыма – в Херсонской области. Опыты проводятся с возбудителями опаснейших заболеваний.

Болгарская журналистка Диляна Гайтанджиева раскрыла данные об экспериментах американцев с опасными вирусами у границ Крыма. Об этом сообщает ГТРК "Таврида".

Как написала в своём материале журналистка, по всему миру действуют десятки, если не сотни, американских лабораторий, которые экспериментируют с возбудителями опаснейших заболеваний. Такие лаборатории есть и у границ полуострова Крым – в Херсонской области.

В 2012 году Минобороны США выделило более 1,5 млн долларов на создание такой лаборатории. Фактически Украина не контролирует то, что происходит в американских биолабораториях на ее территории.

В связи с этим эксперты предположили, что гибель тысячи птиц на озере Сиваш в Крыму может быть вовсе не случайной. К тому же, в самой Херсонской области массовый падеж птиц совсем не редкость. Только в 2021 году, по сообщениям украинских СМИ, сотнями гибли журавли, огари и лебеди. Последние, официально, стали жертвой высокопатогенного птичьего гриппа.

"Сиваш является местом миграционной станции, где скапливается большое количество птиц. Если попадает вирус, он передается многим и многим сотням, бывает и тысячам птиц", – рассказал ведущий инженер управления особо охраняемых природных территорий Министерства экологии и природных ресурсов Крыма Александр Гринченко.

Также на этой неделе стало известно, что в зооуголке Тернополя в Украине умерлапони от сибирской язвы. Примечательно, что именно с этим вирусом официально экспериментировали американцы, чья биолаборатория находится, как раз в этом городе.

Отмечается, что международные организации, несмотря на происходящее, хранят молчание.